Historismus Henkelschale um 1880/90
aus Silber 800 fein, spitzovale Grundform mit getriebenem spätbarockem Dekor, integrierte Handhaben, 498,7 g, deutsche Amtspunze, sehr guter Erhaltungszustand, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |